Ereignisse

 

Gründung (durch Henri und Timo)
  06. April 2011
Erstes Video   26. Mai 2011
Erste Gameplays   01. Januar 2012
Webseitenveröffentlichung   07. März 2012
Neuer Comoderator (Pascal)       30. Oktober 2012
100 Abonnenten    21. Februar 2014
Neuer Moderator (Zensal)   01. März 2014
Abschied Moderator (Zensal)   30. November 2015
Vorzeitige Beendigung   01. Dezember 2015

Logos

Erstes Logo

(2011-2013)

Zweites Logo

(2013-2014)

 

 

Drittes Logo

(Seit 2014)

 

 

Aktueller Stand

Aktuell bestehen wir aus zwei Moderatoren (Henri & Timo) und einem Comoderator (Pascal). Jedoch ist der Kanal momentan seit dem 01. Dezember 2015 vorzeitig beendet.